Aston Martin

Вопрос на счет iphone 4

Здравствуйте. У меня такой вопрос, какой iphone 4 лучше купить с рук или новый? И почему. Если с рук, то на что можно обратить внимание при покупке? г. Москва

Евгений Панов

Только новый, и только из упакованной коробки, которую распакуют лично при Вас. Даже и не помышляйте о покупке Айфона с рук - он мог побывать и в ремонте, и падать, при неправильной эксплуатации могла быть повреждена начинка смарта, и одному Богу известно, как скоро "выстрелит" один из "косяков".

Татьяна ***

Лучше бери новый. Если. возмешь с рук он может быть китайской подделкой. Если на крышке телефона написано 16 gb значит китайский. Если не написано значит оригинал.

Анна Колосова

задолбали с этими айфонами... хоть тут не бесите

Ирина))))))))))

Доброго времени суток! Как человек с опытом хочу посоветовать вам только один вариант из предложенных:
Новый

Обо сную свой ответ: вам конечно дешевле достанется старый. Но не кто не может вам дать полную гарантию качества. Как известно когда вы роняете свой IPhone то внутри происходит маленький сбой. Взяв в руки такой телефон у вас могут начинается проблемы через месяц... два. Вы будите скачивать программы, звонить, отправлять смс, а телефон будет медленно портиться. Поэтому вопрос для чего старый телефон который не сможет прожить столько сколько новый. Если затрагивать тему экономии то конечно старый, но не хочу забывать, что сейчас IPhone 4 стоит 10.000 руб. Это не дорого для такого телефона.

Вывод: лучше новый

Наталья Белякова

Лучше всего новый, но важно обращать внимание на страну производителя (USA) и проверка серийного номера, чаще всего оказывается Китай

Елена Самойлова

Вижу что люди не шарят в айфонах тут. 4е не выпускают уже 2 года, а до этого выпускали только на 8 гигабайт. Новых уже давно нет, это всё восстановленные утопленники как правило. Ставишь новый корпус и он типо новый. Б/у лучше 100%!

С6
Сергей 69

Если с рук- то проверяй сразу имей ( тот который на коробке и тот который написан в телефоне ) если не совпадают - то в лучшем случае продавец перепутал коробки, в худшем - телефон ворованный и коробка куплена у когото. На счёт телефона - проверяй экран ( убедись что сенсер работает ) дальше - если это оригинал там должен быть аппсторе ( где можно купить платные и бесплатные приложения ) сразу при покупке имейте рабочую микро сим ( чтобы убедиться что он работает с русскими симками ) и обязательно позвоните кому-то чтобы проверить динамик и микрафон ( бывает не работает ) вроде всё!

Михаил Хмельников

Новый! Я вчера взял себе, до сих пор не отхожу от него)) ) ...жаль только то что сейчас они все на ios 7... В общем бери новый не пожалеешь.. .
А теперь на счет старых... в начале того года решил купить себе 4й айфон, нашел на сайте выгодное объявление... купил, а вот потом, стало известно что там не работает кнопка уменьшения громкости, микрофон, в верхнем углу экрана что-то с пикселями, а когда я его проверил через сайт sndeep.info оказалось что он еще и разлочен через jailbreake.
... И з этого вывод - бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!

Эльвира Хамитова

Новый конечно с рук он будет не качествееный

Татьяна Соколова

лучше новый, с рук бывают ворованые, хоть и с документами, лучше купить новый!!!!

Анюта Жукова

конечно новый) а если с рук то проверь: включаемость (выключи и включи), открой крышку как там негде ли не чего не сломано, скачай игру или проверь установленную как там, камеру, звонит ли.

Вячеслав Седунов

бери iphone 4 новый, если с рук то возьми ручку и крышочкой от ручки поведи по экрану если экран перелистывает то айфон на оригинал если не перелистывает то оригинал

Дис Неизвестный

бери новый, а лутчше бери айфон 4с он некогда не зависнет в отличии от 4

Лилия

Бери андроид он лучше и дешевле

Ле
Лейсан

Алексей Коняхин, кому нужен такой айфон? только тем у кого нет денег на оригинал, но понты гнуть хоцца, это китайское гумно совсем не стоит этих денег.
А насчет оригинальных айфонов, они тоже китайские, собирают китайцы, но под серьезным контролем.

А надпись калифорния просто вводит вас в заблуждение )) Эпл только сейчас думает собирать аппараты и правда у себя, хоть в той же калифорнии.

Это для справки )) Есть официальный китайский айфон а есть ширпотреб китайский под айфон ))

Насчет 4го айфона, я и сам от его вида тащусь, хочу купить, если найду новый конечно.

Оля Вершинина

ANDROID тащит бери Android ни один из друзей на него не жаловался чего не скажешь о ios, IOS не практичен да и вообще дорогой а если говорить о iphone 4 то он вообще нафиг не нужен ...ни новый ни старый
Я тоже хотел IOS iphone 4s взять, но взял LG G Pro и ничуть не жалею... .
Если уж все равно решил iphone то бери лучше 5й не меньше )) 4 купишь он нафиг не нужен.. .
Если передумаешь в пользу андроид бери устройство lg оно дешевле а качество порой даже лучше
Удачи в покупке:)

Татьяна Коростелева

лучше взять iPhone 4s

Наталья Бакалова

Я полностью согласен с парнем который написал комент выше. На андройде IPhone 5s всего 4 тыщи стоит, а от оригинала не отличить.

Людмила Чепурина

купи на андройде, деньги сэкономишь.

Галчонок Горященко

Лучше взять сразу пятый. Потому что система сразу начнет докучать обновлениями на ios7, а на четверке новое ПО подтормаживает. И брать такие вещи лучше всего у официалов.

Тата

Вообще не бери. Возьми 5 или другую мобилу

Дарья

если лучше-то новый, а так можно и бу купить) надо проверить внутренность ) и конечно, желательно документы)