Анар Аскеров

Как изменить характер обратно? много букав

Я был дружелюбным человеком со всеми общался вежливо, радовался жизни, улыбался и шутил никогда не матерился и не повышал голос, контролировал свое поведение и никогда не отвечал грубостью на грубость. Когда я устроился на работу, там была своя устоявшаяся компания. Они через пол года стали мне хамить и отвечать грубо, я просто молчал и не отвечал такой же грубостью. Например если я просто не знал где находится какой-то отдел например "тех отдел" (у нас на работе огромное здание и много корпусов и отделов) а в тех отделе я не был никогда и по этому не знал где он. В общем я спрашивал а где этот тех отдел? мне в ответ тишина а на пере спрос отвечали грубо, ты тут пол года работаешь сам иди ищи! . Когда звонит телефон, на том проводе которого сотрудник другова отдела просит сделать некую работу, (а у нас в отделе еще 3 человека) почти всю работу скидывают на меня а сами играют в игрушки по сети, по окончании рабочего дня когда я уже вспотевший от того что бегаю с документами по лестницам и коридорам несколько часов мне еще высказывают свое мнение что ты не самостоятельный, хотя я дофига чего самостоятельно делаю. Туалет один и ключ от него на всех один, один тип сходит в туалет а ключ в кармане у себя забыл (такое часто бывает) , когда спрашиваю у отдела "у кого ключ от туалета? ", шарят карманы и тишина, а потом тип у которого ключ говорит "ты же у меня не попросил ключ я его и не дал" я говорю "если я спросил у кого ключ от туалета, явно я хочу что бы мне его дали" он "ты же не говорил мне дай ключ" Ну в общем все в таком духе. Я просто терпел и не грубил никогда, потому что зарплата у меня 54 т. р. и у нас в городе нереально устроится на работу с такой з. п. так как средний доход в по городу 15-20 т. р. а мне только 23 года и устроился я без опыта работы сразу с института это редкое везение и увольняться не хочу. В общем со временем я стал не общительный, ибо не о чем языком трясти попусту, стал очень злым, перестал смеяться над любыми шутками, рассмешить меня можно только если кто-то нелепо разобьет себе свою тупую бошку о твердый предмет, желательно движущийся противоположно голове. Некоторые люди которые работают в моей организации пытаются изобразить из себя петросяна как то пошутив, при этом бывает чувствуют себя неловко когда видят мой неизменяемый фейс, и я это вижу. Молодые девушки это отдельный спектакль, вижу как они улыбаются и флиртуют но я серьезен как фейс хитмана из многим известной игры, и ничего не могу с собой поделать. Ах да, сейчас у меня нет машины я езжу в автошколу по вечерам, сделал забавный эксперимент, сажусь в автобус, (автобус на начальной остановке и на моей остановке по началу все места свободны) сажусь на место с одним свободным сиденьем рядом, и если я смотрю в окно то на следующей либо через 1-2 остановки кто-то подсаживается, а если я смотрю на всех кто заходит в автобус то мое место занимают только если уже нет свободных мест, хотя бабки особый вид которые нагло ломятся на любое свободное место но есть исключения. А вот собственно вопрос, возможно ли изменить характер обратно? Что скажете психологи?

Сладкая Девочка

не надо меняться радикально, так как все в процессе жизни переигрывается и переделывается
ваша же задача, доделать под свои удобства, "откантовать"и завершить по своему на свой лад.

Ма
Маня

не характер надо менять, а коллектив найти, в котором к людям относятся дружелюбно.

В@ня Комягин

Можно, но Вам-то этого хочется ли? Видимо, надо менять не обратно, а искать новый вариант. Взять лучшее из двух вариантов и сделать третий