Серёга Голубев

Стоит ли отправлять 12-ти летнего ребенка в США на 3 месяца с целью изучения Английского?

Нашли школу в Бостоне, прочитали отзывы- все отлично, но вот все-таки не хочется отпускать ребенка. Как думаете стоит ли оно того?
Всем заранее спасибо.

Елена Бельчикова

Непременно! Всех детей построить и увести в светлое будущее! Срочно!
(Кто "не в танке" - читаем "Гадкие лебеди" Стругацких)

Сергей Сирица

Да, определенно стоит! У меня младший брат в 13 лет учился пол года в школе в США ( кстати тоже в Бостоне) . Поверьте, ваш ребенок приедет с кучей новых впечатлений, а главное значительно улучшить знания Английского. Условия просто очень хорошие ( лично видел) . В комнате есть все необходимое, душ и туалет так-же в комнате, комната рассчитана на 2-4 человек. ( чем меньше человек, тем дороже) . Питание просто великолепное, почти все целую тарелку не съедают. На завтрак, обед и ужин шведский стол. Полдник и ночник есть два выбора. Экскурсии так-же каждую неделю (детей водили на хоккей, американский футбол, водили по достопримечательностям, возили на конную ферму, даже на 5 дней возили в Нью-Йорк) . Все СУПЕР! Брат хочет еще и еще отправиться туда...

Олег Захаркин

стоит, если вы доверяете фирме и обязательно спросите ребенка, если он сам хочет, то тогда вперед к взрослению.

Ан
Ангела

Стоит, но при условии, что во-первых, ребенок сам этого хочет и во-вторых, имеет хотя бы начальные знания языка. В противном случае толку не будет никакого, т. к. все обучение в таких школах идет по-английски и ученики из разных стран тоже общаются по-английски. Без начальных знаний он просто не будет понимать, что от него требуется.

Впрочем, за оставшееся до каникул время вполне возможно подтянуть язык с минимального уровня до уровня low-intermediate, т. е. до уровня, когда человек может более или менее сносно разговаривать и понимать бытовые темы, например, спросить дорогу и понять ответ. Ну или, учитывая возраст, сможет сказать девочке "ты красивая, пошли танцевать". :)))

Алексей Лашин

Конечно стоит, потому что ребенок окунется в атмосферу английского языка, что сильно поможет его изучению. Так же ребенок посмотрит на другую страну и обретет опыт, о котором никогда не пожалеет.

Михаил Поборуев

а может сначала на себе попробовать... ума хватит

Влад Кравченко

Если ребенок сам хочет, конечно стоит. Никита все правильно написал

Улан Исмаилов

я бы предпочла отправить ребенка в англию- ближе и язык все таки английский а не американский, и развлекают их не меньше там

Елена Насонова

Наблюдала за тем, как дети, отправленные с той же целью на Мальту, сутками балдели, абсолютно как попало питались и шатались, где не надо