Наталья Дацюк

выпишете из текста слова с приставками и выделите их.

зачем ты ее испортила, нашу погоду? я ее не портила! -закричала мартышка. -это не я! мартышка ,- сказал попугай, - не отпирайся! отпираться бесполезно! - И запираться! - сказал слоненок. -запираться тоже, по -моему, бесполезно!

Андрей Кравченко

За - чем, ис - портила, за - кричала, от - пирайся, от - пираться, бес - полезно, за - пираться, по - моему.