Ал
Алексей

Почему в России огромный разрыв между богатой небольшой частью многочисленной низкооплачиваемой частью населения?

Что мешает (прежде всего со стороны государства) развиваться и расти среднему классу и заполнять этот социальный пробел? Аргументированные ответы и термины приветствуются.

Сергей

Не знаю, но Россия такая была есть и, да-да, не стройте иллюзий, будет.

Илья С

Вы думаете, что между банкирами Уолл-Стрита и американскими фермерами разрыв, ну, совсем не значителен?

Лёха Козлов

1 несовершенные законы
2 лень народа работать и учиться без кнута

Маша Иванова

"Капитал" Маркса.
В нем причины указаны. В забугорных колледжах его изучают до сих пор.

Сашуля Верецоца

Всё дело в мыслях. О чем думаем, то и притягиваем.

Анна Симонова

Средний класс существовал худо бедно до кризиса 2008, потом и его прихлопнули, зато миллиардеров стало штук на 20 больше. В одном месте убыло в другом прибыло (М. Ломоносов)

Жанна

В первую очередь не государство а сами люди не хотят развиваться. Подойди и спроси людей без высшего образования- почему нет образования- ответ будет простой: а нахрена оно мне.?

Светлана Волобуева

непомерная всепожирающая жадность одних и врожденная тупость других, а что касается высшего образования, в россии оно реально ничего не дает, если нет блата и связей, а с блатом и связями никакое образование не нужно, инфа 100 %

Роман Ковальчук

1000 лет православия- сделали из народа Господ и Лакеев.

Татьяна Русанова

Потому что в России нынешней, в отличие от царской, теперь классовый люмпен-пролетариатский базарно-спекулятивный капитализм. а насчет государственного регулирования - оно само построило этот капитализм, ему так хорошо. Пример Китая, который был всегда в жопе у СССРа, в науку российским заправилам не канает. Там все работают, у нас все торгют этими изделиями, а пипл это хавает. Представь - какая забота государству печься о миллионах простолюдин, обеспечивая их работой, как было в СССР, когда всех не работающих обвиняли в тунеядстве.

Владимир Солонар

Гребанный капитализм.

Юл
Юлия

Так сложилось после приватизации (прихватизации).

Александра Бугай

Перекос в мозгах президента. Также и республикам всё, областям ничего.