Александр S

Где можно обучиться дрессировке животных?

конец школы не за горами, а я не знаю куда потом поступать, и тут возникла шикарная идея, животных люблю а они меня. . )

Ир
Ира

как стать инструктором по дрессировке?
Где учат? Высшее образование:
Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева) Зооинженерный факультет. Специализация «кинология» .

Среднее профессиональное образование*Кинологический колледж ФГБОУ ВПО МГАВМиБ имени К. И. Скрябина, Московский строительный колледж № 38 (Отделение «Профсоюзное» ) и др. колледжи. Специальность «кинология» . Для работы в силовых ведомствах учёбу можно учиться на кинолога уже в процессе службы. Еще один путь – получить высшее ветеринарное, зоотехническое или биологическое образование со специализацией в кинологии. Также можно пройти специальные курсы.
http://rkf.org.ru/comissions/quality.html
Вам необходимо читать книги, как о поведении собак, так и о самой профессии дрессировщика. Убедитесь, что книги, которые вы читаете, о поведении животных имеют под собой научную основу. Вот некоторые из книг, которые стоит прочитать любому начинающему кинологу: «Не рычите на собаку! » Карен Прайор. «Диалог с собаками: сигналы примирения» Тюрид Ругос. «Психология собаки. Основы дрессировки собак» . Уитни Леон. «Дрессировка для начинающих» Владимира Гриценко.

Ekaterina Puryasova

Самообразование (чтение профильных книг, просмотр передач, общение с более опытными дрессировщиками) - один из самых лучших способов. Всё у тебя получится, дело это специфичное. Если настоящая склонность есть, то все барьеры покоримы. Еще один из очень хороших способов - вступление в организации, где профессионалы этой области собираются (кинологические, секция для юношества при цирках, секции зоопсихологов) . Почитай книжки по этологии (наука о поведении животных) , наблюдай за ними.
Обязательно подумай о будущем месте работы, видишь ли ты себя, например, в качестве самостоятельно работающего тренера собачек или помогающей семьям разрешить поведенческие проблемы (чаще всего хозяев) при содержании кошек, лошадок.

A propos: Мой друг и спутник жизни написал диссертацию на тему дрессировки пчёл. Учился в Тимирязевской академии, ныне агроуниверситет.