Serik

Чем плох идеализм - раз-очарованием? :)) Может, реальность интереснее любой модели?

Дм
Дмитрий

Нет реальности, без идеи этой реальности. Идея - причина, реальность - следствие. Всё есть Мысль. Реальность - это осаждённая мысль.

Новикова Татьяна

Разочарование, как последствие, всегда плохо, чем бы оно не было вызванно)
Реальность может быть интереснее, с точки зрения оптимизма)

Ника Курганова

к идеалу можно стремиться.

Алексей Стыкин

После раз-очарования в реальности - обычно, заканчивают самоубийством. Не вижу, чем это лучше...

Ольга Шебестюк

Ну, повторяя Вячеслава - на реальность резонно посмотреть как на одно из понятий. В данном контексте сдается мне, что "реальность" как оппозиция "моделям идеализма" суть просто некая умолчальная модель, заложенная в наше миропонимание когда-то давно и основательно. Вот мы по очередному случаю разочарования в собственных попытках построить жизнь по неким выведенным формулам и возвращаемся в "суровую матку-реальность" т. е. на дефолт, в суровой неопровержимости существования которого мы когда-то изволили убедиться.

))
))))) )))))

Чтобы не разочароваться, нужно не заигрываться.
А, если не утратил в себе ребёнка, - играй по-настоящему :
по ЛЮБВИ, а не по-нарошку.

Кр
Кристина

Без идеализма нет шарма у натуры в любом возрасте. . А модели стоят в магазинах. . их еще называют манекенами..

Наталья

всё одно | каждому своё... :::предложение относительностей )

Виталий Старостин

идеализм -это так скучно

Ольга Ерискина

Исходящие от Бога реальности Царства находятся в резкой противоположности к мирским фантазиям. Является ли реальностью Бог? Нет сомнений в его существовании. Видимое творение подтверждает этот факт (Римлянам 1:20). Вспоминаются слова, сказанные более ста лет тому назад в книге The Divine Plan of the Ages (Божественный план веков) , опубликованной Обществом Сторожевой Башни. В ней говорилось: «Тот, кто может посмотреть на небо в телескоп, или даже лишь своими собственными глазами, и увидеть необъятность творения, его симметрию, красоту, порядок, гармонию и многообразие, и все же сомневаться в том, что Создатель всего этого в огромной степени превосходит его как в мудрости, так и в силе, или кто может предположить на один миг, что такой порядок возник случайно, без Создателя, тот настолько утратил или пренебрег способностью размышлять, что его уместно считать тем, кого Библия называет безумцем (кто пренебрегает разумом, или кому его недостает) » (Псалом 13:1).

Вероника Рудая

О-чАрованность или За-чарОванность - о-слепляют. Ну да, кто за-чарован или о-чарован - должен себя раз-очаровать. Проблемы-то в чём? 🙂 Идеализм - тоже Реализм...