Аня Царькова

Если в прошлом году сдал все документы на белый билет (и вроде как уже готов) , то они могут меня привлечь к уголовной

Если в прошлом году сдал все документы на белый билет (и вроде как уже готов) , то они могут меня привлечь к уголовной ответственности, если я полгода уже этот билет не забираю (нет возможности)?

т. е. в универе сказали что у нас 10 уклонистов группе, я один из них, а по какой причине я не понимаю, я не могу служить по состоянию здоровья (до наступления войны)

Саша Кириенко

Война пришел

Анна

надо будет- вас найдут. не ищут- значит вы им не нужны просто.

Виталий Красилов

Нет ничего проще, сходи в военкомат и узнай почему тебя к уклонистам причислили. Ну или хотя бы позвони.

Евгения

Ну, сказали и сказали. Ведь не отчислили же. Ошибка произшла, видимо из-за того, что вы учитесь в другом городе (районе) , т. е. дома в военкомате стоите на учете, а здесь нет и не становитесь - уклонист. Идите в ЗИМНИЕ каникулы и получите свой военный билет.

Юрий Арчаков

Нет, не могут.

Александра Шаповалова

Очень смущает фраза "ВРОДЕ как уже готов". Вполне возможно, что документы медицинские вы сдали, но вот ограниченно годным вас так и не признали, и вы, как человек уклоняющийся от явки в военкомат, конечно же являетесь уклонистом.