Константин Курышев

Купил бракованный сложнотехнический товар.

Прошу помочь консультацией. Купил планшет (ipаd mini) и когда пришел домой обноружил явно заводской брак. Под стеклом не хватает краски и видно болтик. В общем, как мне поступить, как грамотнее написать претензию в салоне, что можно потребовать с салона кроме возмещения стоимости товара. Была куплена пленка (которую они сразу наклеили, которую естественно пришлось отодрать, чтоб увидеть этот ужас) . В общем буду рад грамотной помощи. Всем заранее спасибо за ответы

знаю что если не выдали подменный фонды, можно потребовать неустойку 1% от стоимости товара.
А если срок превысил 45 дней? что можно потребовать? там тоже какая то неустойка набегает... и суммируется ли она с той неустойкой или взаимоисключаймая?

Pavel Simindeyev

Кроме стоимости можно потребовать замены.
Пишите заявление (образец найдет в интернете) и ОБЯЗАТЕЛЬНО требуете его копию, заверенную печатью и подписью продавца.

Анастасия Айрон

неси задавай, называть причину можно любую или без, должны взять молча, но если есть проблемы с внешним видом то могут не взять и будут правы, купив ты согласился, что видимых дефектов нет. ищи свой случай в законе, читай, там всё просто и понятно.