Бакмурат Сулайманов

Могу ли я по такому акту сдать сложнотехнический товар.

Сервис центр выдал мне акт о замене телефона, а связной отказался типо там должно быть прописано что телефон не ремонтопригоден или в нём есть существенный недостаток. прав ли связной?

Дмитрий Попов

Все верно сказал связной, право на обмен будет только если недостаток признан существенным либо неремонтопригодным.

Мариночка Филиппова

Вообще вы первоначально неправильно поступили.. .

Вам нужно было в магазин писать претензию и требовать расторжения договора в связи с продажей товара ненадлежащего качества ву 10 дневный срок,,,, Пусть бы магазин доказывал что его можно отремонтировать в 45 дневный срок.... Не докажут- попадут на неустойку

Ваня/тушканчик Латышев

они перепутали в своем Акте юридические вопросы с техническими. Гнать нужно таких "авторов" из сервисных центров.

Олька Бурова

Заявите, что недостаток является существенным, т. к. требуется замена материнской платы, и поэтому недостаток не может быть устранен без несоразмерных расходов. Также заявите, что в товаре выявлены неоднократные недостатки в виде выхода из строя WI-FI модуля, перегрева устройства.
Сошлитесь на п. 6 "Правил оказания услуг подвижной связи", согласно которых для пользования услугами подвижной связи к сети подвижной связи может быть подключена только такая абонентская станция (абонентское устройство) , которая соответствует установленным требованиям.

Потребуйте предоставить информацию об импортере и предъявите претензию импортеру.