Наталья М

хочуПродатьПриватиз. кв. 52,5м (1980г) на меняИнесоверш. (11лет) сына, купивВзамен квартиру22,5м (1979г) т. к. свеж. ремонтВозможн?

Денис Клюев

Вряд ли. Все равно вам надо идти в отдел опеки и получать разрешение. Там все и выясните. тут масса подводных камней

Анюта Круглова

Вы должны купить такую квартиру, чтобы сыну принадлежало не менее 26,3 кв. м. Иначе органы опеки не дадут разрешение на сделку.
Условия проживания ребенка не должны быть ухудшены в результате продажи квартиры.
Выход - сдайте одну комнату жильцам, копите арендную плату на ремонт.