Мария Атанова

Двоюродный брат инвалид колясочник после развода с Женой живет с матерью у него Дочь 12 лет

его жена подала на элементы присудили 25 процентов с пенсии вызывают повесткой к пристовам он физически не может к ним приехать что будет с ним неужели насильно повезут к пристовам

Оксана Цуркан

Пусть обратится в суд об уменьшении р-ра алиментов, т. к. ему самому на жизнь не хватает, нуждается в постоянном постороннем уходе... Указать, какую сумму может платить (в твёрдой ден. сумме, например, 2 тыс. руб. в месяц)...

Настя

когда он стал инвалидом? но .на сколько я знаю, ваш брат может подать на бывшую жену на алименты .жалко конечно бывшую жену и ребенка, пусть помогает по мере возможности

Наташа Демьянова

позвоните приставу по телефону, указанном в постановлении, объясните ситуацию. Насильно никто никого никуда возить не будет

Илья

Везти его никуда не станут, но алименты взыщут

Улан Чыйбылов

А про существование телефона ваш брат знает? Позвонить то не судьба? Да и мать может дойти до пристава, объяснить ситуацию, судебные приставы не в курсе, что он колясочник. В любом случае, это его проблемы и ему их надо как то решать.

Галина Жабина

Так пусть позвонит им по телефону

Александр Сизонец

Если он стал инвалидом в браке или в течение года после брака, то тоже может подать на жену на АЛИМЕНТЫ. На ребенка платить обязан с пенсии. С ПРИСТАВАМИ может общаться по телефону, объяснив, что инвалид. Можно заказать социальное такси и съездить с вами например.