Max Koltunov

Как грамотно развестись с мужем-гражданином США, имея на руках 10-летнюю гринкарту?

Я гражданка России, состою в браке с гражданином США чуть более 3 лет. 2 мес. назад получила 10-летнюю гринкарту. Хочу развестись с мужем через лойера. У нас составлен брачный контракт, нет нажитого вместе имущества. Не работаю, жила у мужа. Муж против развода, шантажирует и угрожает, я ушла от него сразу после снятия условности с карты, сейчас боюсь мести и непредвиденных шагов против меня с его стороны. Посоветуйте, как мне действовать, чтобы не участвовать лично в процессе и не потерять статус постоянного жителя?

Кошка Рыбка Ирка

Задайте вопрос этот, тому "лойеру", через которого собрались "разводиться".

Денис Рябчиков

vi uzhe ne poteryate status postoyannogo zhitelya, prosto grazhdanstvo vam posle razvoda svetit cherez 5 let Tolko. Obratites' v krizisnie centry pomoshi zhenshinam-tam vam podskazhut

Кр
Кристина

Проблема серьезная, что ж экономите на юристе?

Денис Максимов

Где именно заключен брак? Если в США, то может быть очень больно. Муж заявит о фиктивном браке, получит штраф и проблемы, а вас депортируют. Ищите хорошего юриста, впрочем, гарантии дать нельзя.