Ирина Арбузова

как развестись с мужем узбеком не имея на руках документов о браке, и возможно он уже сам развелся

подруга 17 лет назад бежала от мужа из Ташкента, без документов .муж нашел ее забрал дочь, подруга восстановила паспорт муж нашел ее забрал дочь, подруга восстановила паспорт на старую фамилию но сказав что замужем ей поставили штамп о браке. тут жила гражданским браком родив ребенка записали на первого мужа, хочет зарегистрировать брак с теперяшним мужем, подскажите как сделать развод если нет на руках документа о регистрации брака, что возможно первый брак уже и не брак так как первый муж уже женился во второй раз

Ли
Лидия

сделать запрос в Ташкент, в тот ЗАГС где расписывались, что бы выслали документ о браке. Запрос что бы выслали документ оформляют в ЗАГСе ( по месту настоящей прописки) и вышлют в Ташкент. Лучше все документы оформить правильно и развестись по настоящему. Так как последствия могут быть очень плохие! Уже ребенок записан не на настоящего отца!

Кравченко

Легче "потерять "паспорт и потом восстановить его без штампа о браке.