Катерина Ионова

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Возможно ли чтобы нас развели и опеку над детьми полностью присудили только мне?

У нас общий ребенок 3-х лет и я на 8-м месяце беременности. Больше жить с мужем не могу т. к. он периодически уходит в запой на неделю и больше, официально не работает, а если что-то зарабатывает, то лишь малую часть этого выделяет мне и ребенку. Уже практически живу на деньги своих родителей и пенсию, получаемую первым ребенком (от первого брака) по утрате кормильца. Возможно ли чтобы нас развели и опеку над детьми полностью присудили только мне?

Елена Flora

Сначала Вам надо расторгнуть брак и удалить из своей жизни этого пропойцу, , доносить и родить нормального ребенка, а затем подавать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на обоих детей и себя. ю И вот уже после образования задолженности Вам будет гораздо легче лишить его родительских прав.

Мария Шабанова

Обращ. в суд с заявой о разводе.
Потом ребенок родится, отцом будет записан ваш муж.
Подадите потом в суд заяву об определении места жительства ребенка- с вами. И на алименты можете подать.
Раздел совм. нажитого в браке имущества- соглашением или реш. суда.
Оба родителя- законные представители ребенка, а не опекуны никакие.
Опекуны бывают у сирот.
Если будете разводиться уже после рождения ребенка, то одновременно с иском о разводе и определ. места проживания ребенка можете подать.

Настена Сластена

лишить его родительских прав, тогда да. . а иначе никак вроде

Марина Петрова

да если у вас еще и муж пьет то да можно подробно прочитать смейный кодекс 69 статья Семейного кодекса)

Виктория Иванова

Родители имеют равные права на воспитание ребёнка. Вам необходимо заявлять о лишении родительских прав.