Cтас Редька

почему дать чаевые официанту в кафешке - это норма, а механику, чинившему твой авто - западло? степень ответственности..

из личного опыта - только 1 человек из 500 подогреет механика монеткой, небольшой.... но приятен сам факт.

Василиса Данилина

А я и официанту хрен дам. Не нравится, пусть идет на завод и вкалывает как я.

Татьяна Лебёдкина

Здесь два варианта: или твой сервис в еврейском квартале, или ты на самом деле хреновый механик

Сергей Журавлев

чё эт?
я постоянно у него в боксе кофе гоняю
Ему пиво таскаю, а если свободен вечерком с ним пивко пьём)

Сергей Рыжов

ну не знаю мне частенько дают и не только деньги, бывает и алкоголь и лишнее запчасти те что не понадобились но уже давно были куплены, не та давно хозяин фиат дупло чинил подвеску с торсионами работа 15 и мне на чай рекорд 5т, обычно 100 редко 500. так что где как. а что касается ресторанов там заведено 15% от заказа.

Гульсина Ашурова

Это где такое? Хотел бы я посмотреть как он ремонтирует без "взгрева".

Вл
Владимир

Нужно мягко намекать, что закончился чай.

Маргарита Алексеева

Если механик нормально относится к машине клиента т. е. делает работу качественно и с уважением к владецу всегда даю денюжку" но не на чай, а на пиво или кофе.

Svetlana Lebedeva

механики чай не пьют))

Юрий Бабкин

У нас в городе на всех сервисах так.. .
Если доволен работой и хочешь проявить уважение к тому кто делал, привозишь хороший чай или кофе, плюс к чаю что ни будь.... Но это естественно по желанию (от души так сказать). А денюжка через кассу.

Ра
Раушана

Возможно потому, что считается, профессиональный автомеханик как правило и так хорошо зарабатывает, в отличие от официанта с окладом 10тыш
Если же речь о официальном сервисе, а не гаражном, там клиент напрямую с механиком и не общается, кому ж чаевые давать? Мастеру-приемщику чтоли?)