Юлия Маноилова

Почему требования по маслам разные, к иномаркам и отечественным авто, почему механики советуют в отечавто заливать дерьмо?

Lara Lara

соотношение цена/качество учитывают. Можно и в коптящего Москвича масло по 1500 рублей за литр заливать.

Зарзабон Зарзибон

Не дерьмо, а минералку. Она менее текучая и, учитывая качество наших сальников, подгонки деталей, будет меньше расход масла.

Юл
Юлия

выскажусь иначе... у импортных авто в основном выше рабочие температуры двигателя, отечественная минералка в импорте просто горит... на опеле мы сменили термостат и датчик вентилятора, понизили степень сжатия и машина стала легко принимать обычную минералку отечественного производства.

Яна Голдинська

потому, что и двигатели разные, разная обработка цилиндров, разные зазоры.

ну а заливать дерьмо - мудрый совет от автомастера. Ему надо, чтобы ты к нему чаще ездил и больше платил.

заливай в 9-ку синтетику и проходит до 300 спокойно.

Леонид Николаев

Не слушай их .заливай то что прописано заводом-изготовителем.

Ан
Анна

Зазоры разные, режим разный, обороты разные. Синтетика расчитана на малюсенький зазор, а в рашен тркторе зазор от гвоздя . греметь будет и сдохнет. Подбери минералку, сходную по вязкости и заливай. Лучше мотюля нет