Yy
Yyyyyy

Измерение разболтовки

Вот смотрю на прикрученный диск. И вижу такую картину

Что болт "не ровно" стоит на своем месте

Снимаю, меряю разболтовку - 98 мм. Что же не так? Может не так меряю?

Влад

Сосчитать количество шпилек, болтов или отверстий, сумеет каждый. А вот для того, чтобы измерить диаметр, потребуется мерительный инструмент с делениями в 1 мм минимум.
Проще всего проводить измерения, если крепежных отверстий четыре. Ловить их центры совсем необязательно, достаточно замерить расстояние между аналогичными, лежащими на одной прямой, точками диаметрально противоположных отверстий. Например, верхних. Можно измерить расстояние между крайними точками отверстий и прибавить (отнять) диаметр одного из них.
http://go.mail.ru/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Ol
Olga

ну если 98 криво, то должно быть 100. диски стоят не той системы!