Алексей Целитель

Реализация сладкой ваты

Возникла идея маленького бизнеса, реализовать сладкую вату (предпочтительно в летний сезон) , возле пляжа (на улице, без помещения) . Приобрести аппарат изготовления сладкой ваты, дело не имеющее геморов.. . заказал, оплатил, получил. Но что касается разрешений на данный вид деятельности, таких как: санитарная книжка, разрешение СЭС, регистрация физического лица как предпринимателя. Реализация будет осуществляться вне помещения (например: парк, пляж (что указал выше) , и еще подобные точки торговли) , соответственно как я понимаю, разрешение органов пожарной безопасности и разрешение размещения на территории объектов не требуются. Но еще волнует вопрос о санитарных условиях, есть же разница - продавать вату в пакетах, при этом готовить её в дом. условиях, либо же изготавливать прям на месте реализации, но требуется каким то образом откуда-то запитать аппарат, тем самым оплачивать за используемую электроэнергию и сразу же возникают вопросы по поводу санитарных условий.
Помогите в этом вопросе, если можно, как можно подробней
P.S: Украина

Mария Олеговна

Для изготовления лакомства вам понадобится следующее оборудование: аппарат для производства сахарной ваты; защитный купол, который препятствует «утечке» воздушного продукта и защищает металлический барабан от пыли; тележка под аппарат, если вы собираетесь открыть передвижной пункт (например, в парке) ;палатка для уличной торговли. Особых требований к помещению, в котором будет производиться вата, нет. Организовать точку продажи с моментальным изготовлением продукта можно на улице. Главное, чтобы оборудование и сырье отвечало требованиям Роспотребнадзора – необходимы сертификаты соответствия.
http://otvet.mail.ru/question/88357727
http://otvet.mail.ru/question/76245308
http://otvet.mail.ru/question/79212250

Анна Можаева

Аппарат подключается к ближайшему магазину (главное договориться) .
Наличие поблизости туалета приветствуется.
Необходимо иметь канистру с водой, чтоб руки не слиплись.