Игорь Руссков

Как работают брокерские фирмы? Которые акциями торгуют, может кто объяснить подробно?

Сергей Филатов

К брокерским услугам относится покупка или продажа ценных бумаг по поручениям клиентов. Для предоставления таких услуг участнику рынка необходима лицензия на осуществление брокерской деятельности. Также брокер может проконсультировать своего клиента касательно той или иной ценной бумаги и дать совет о приобретении какой-либо ценной бумаги.