Михаил Мороз

Как Япония стала большой колониальной державой?

Ин
Инесска

правительство хорошее в Японии, подняли страну за 100 лет. Но сейчас кстати у неё нет колоний, так как во время Первой мировой США их забрало, а потом дало независимость всем

Ег
Егор

после войны и капитуляции, США выплатили неплохие компенсации за Хиросиму и Нагасаки. Японцы развили из этого базиса то, что в их стране можно было развить. начали с легкой промышленности, а далее по лестнице добрались и до тяжелой индустрии. сейчас видны результаты их многолетней работы и развития