Григорий Шумилкин

здраствуйте! как думаете, почему колониальные державы должны выплатить компенсации бывшим колониям? спасибо!

Дарья Куликова

Суммарный долг стран Третьего мира превышает триллион долларов - так что кто-кому должен - это еще вопрос. )))

Инна Смирных

Ну а как же! ? Жили себе какие-нибудь папуасы в своем каменном веке, пришли белые колонизаторы, понастроили им дороги, школы, больницы, руки с мылом мыть научили.. . Ведь теперь папуасы мучаются! У них больше не умирает 8 детей из 10, у них население растет. И белые колонизаторы должны за это заплатить!

В каждой шутке есть доля шутки.

Ок
Оксана

ага и татары с монголами тоже должны Русским выплачивать компенсации.

Анастасия Егорова

Ничего они им не должны. Тогда мы должны выплатить Франции за войну 1812.
Бред. ..

Юлия

это шутка такая?
посмотрим как будут выплачивать хаха

Артур С

Колониальные державы грабили и разоряли свои колонии в пух и прах, они варварски добывали полезные ископаемые, вырубали леса, жестоко эксплуатировали местное население. Они должны заплатить за урон, нанесенный природе, окружающей среде, за страдания эксплуатируемого народа.