Анютка Крошка

Подскажите, пожалуйста, ВСЕ бывшие колонии Испании. Спасибо!

Каха Coach

Ну, если в современных границах, то: вся Америка от Мексики и южнее (кроме Бразилии, трёх Гвиан и Белиза) , а также западная часть современных США (плюс Флорида) , Куба, остров Гаити, Ямайка, Пуэрто-Рико, часть Малых Антильских островов, Марокко, Западная Сахара, Экваториальная Гвинея, Филиппины, остров Гуам, Марианские, Маршалловы, Каролинские острова, Гуам.

Анастасия Крутова

В Северной и Южной Америке
Новая ГранадаНовая ИспанияВице-королевство ПеруРио-де-ла-Плата
ГватемалаСанто ДомингоФлоридаProvincias InternasЧилиВенесуэлаЮкатанКуба (до 1898)Пуэрто-Рико (до 1898)
В Азии
Филиппины (до 1898 Генерал-капитанство Филиппины)
В Океании
Испанская Ост-ИндияГуам (до 1898)
В Африке
Канарские островаИспанская Сахара (сейчас Западная Сахара)
Рио-де-ОроСегиет-эль-Хамра
Испанское Марокко
Испанская Северная Африка (Сеута, Мелилья и др. — см.) Испанское Южное Марокко (сектор Тарфая) Ифни
Испанская Гвинея
Рио-Муни (ныне континентальная часть Экваториальной Гвинеи)Фернандо-По (сейчас Биоко, островная часть Экваториальной Гвинеи)