Жа
Жанерке

Подскажите. Когда под сокращение. За сколько должны предупредить? И за какой период должны выплатить компенсацию или ка

Подскажите. Когда под сокращение. За сколько должны предупредить? И за какой период должны выплатить компенсацию или как правильно назвать эту выплату? .

Екатерина Потапова

Предупредить письменно за два месяца, компенсация за четыре месяца от даты сокращения. Можно уволиться сразу после предупреждения и получить среднюю з/п за 6 месяцев, НО в трудовой напишут -по собственному.

Ангелина Садова

Если Вы уволены по сокращению штатов, Вам будет платить служба занятости населения один год. Первые три месяца 100 процентов, сл. 3месяца 75пр. 50,и 25 соответственно:

Aleksey Mantsurskiy

Уведомить за 3 месяца под роспись. При сокращении увольняемому выплачивается выходное пособие в день увольнения в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев. Яснее, когда у нас было сокращение, мы выплачивали выходное пособие в размере 2-х месячного заработка, среднего. А также имел место случай, когда человек не устроился на работу в течение 3-его месяца, принес соответствующую бумагу из Фонда занятости и мы оплатили ему и 3 месяц.

Екатерина Конорева

з/п должны дать минимум за пол года