СВ
Света Верясова

Хозяева британских котов, расскажите о своём питомце, какой характер? Очень ли привередливы в плане еды?

И насчёт прививок.. . Вообщем всё, что сможетеХочу завести себе британского котика, но немного страшновато, хотелось бы больше о породе узнать, прежде чем брать. Заранее спасибо!

ВК
Владимир Комаров

ничего страшного, он просто станет хозяином твоей кв) ) очень капризные котики, но едят все... взрослого не бери, какать будет по всей кв... прививки раз в год... мыть надо часто, если шерсть длинная.. . игривые очень, носятся только в путь... мстить умеют, если обидеть или сделать не так как они хотят... любят шкафы и коробки... вообщем очень милые (когда спят)

Михаил
Михаил

от бешенства прививка 1 раз в год. мульти витаминные 2 раза. очень привередлив мой к еде. характер - в народе как говорят "с говницом" . котёнком играть и ласкаться будет постоянно. Но как только подрастет - в доме он царь. захотел ОН поиграть ты с ним должен поиграть, захотел любви и ласки - чеши его. Ни как не наоборот!!) )

Оксана
Оксана

Очень игрывая порода кошек, забавные, красивые. Едят много. Прививок нужно много делать. Легко заболевают.

АГ
Александра Гуревич

Нашему британцу полтора года, был куплен в хорошем питомнике, в трехмесячном возрасте. Был уже приучен к корму, лотку и когтеточке, никаких проблем с этим у нас в доме не возникло. По характеру очень ласковый, даже лижется, как собака. Игрив, но даже в игре когти не выпускает. Единственное, чего не любит - это сидеть на руках, но этим отличаются все британцы. Зато любит сидеть или лежать рядом, может даже обнять руку лапами и мурлыкать. В еде не привередлив, ест высококачественный сухой корм, в котором все сбалансировано. Корм стоит в свободном доступе, ест столько, сколько хочет. Не толстый, хотя кастрирован. Прививки делаются вначале заводчиком в питомнике, потом в полгода делается ревакцинация, затем в год. В последующем прививают ежегодно. Если хотите иметь здорового, красивого породистого британца с уравновешенным характером - покупайте только в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике, со всеми документами и договором купли-продажи. Покупая у случайных людей, дешево, без документов и гарантии породности и здоровья, вы можете получить совсем не британца, да еще с букетом наследственных заболеваний.

Похожие вопросы
Почему собаки не так привередливы в еде, как коты?
Скажите пожалуйста характер британских котов? Любят ли людей? Стоит ли заводить одного кота?
Подскажите сухой корм премиум класса для собаки!!! Она очень привередлива в еде!
аргентинский дог, хозяева расскажите про характер собак
характер британской кошки.
Какие по характеру британские коты?
британский кот. восколько лет можно кастрировать британского кота?
Хозяева взрослых котов (более 10лет) поведение вашего питомца как то изменилось с возрастом? Как здоровье? питание?.
Британский кот отказывается от еды!
Хозяевам толстых котов.