Света Верясова

Хозяева британских котов, расскажите о своём питомце, какой характер? Очень ли привередливы в плане еды?

И насчёт прививок.. . Вообщем всё, что сможетеХочу завести себе британского котика, но немного страшновато, хотелось бы больше о породе узнать, прежде чем брать. Заранее спасибо!

Владимир Комаров

ничего страшного, он просто станет хозяином твоей кв) ) очень капризные котики, но едят все... взрослого не бери, какать будет по всей кв... прививки раз в год... мыть надо часто, если шерсть длинная.. . игривые очень, носятся только в путь... мстить умеют, если обидеть или сделать не так как они хотят... любят шкафы и коробки... вообщем очень милые (когда спят)

Михаил

от бешенства прививка 1 раз в год. мульти витаминные 2 раза. очень привередлив мой к еде. характер - в народе как говорят "с говницом" . котёнком играть и ласкаться будет постоянно. Но как только подрастет - в доме он царь. захотел ОН поиграть ты с ним должен поиграть, захотел любви и ласки - чеши его. Ни как не наоборот!!) )

Оксана

Очень игрывая порода кошек, забавные, красивые. Едят много. Прививок нужно много делать. Легко заболевают.

Александра Гуревич

Нашему британцу полтора года, был куплен в хорошем питомнике, в трехмесячном возрасте. Был уже приучен к корму, лотку и когтеточке, никаких проблем с этим у нас в доме не возникло. По характеру очень ласковый, даже лижется, как собака. Игрив, но даже в игре когти не выпускает. Единственное, чего не любит - это сидеть на руках, но этим отличаются все британцы. Зато любит сидеть или лежать рядом, может даже обнять руку лапами и мурлыкать. В еде не привередлив, ест высококачественный сухой корм, в котором все сбалансировано. Корм стоит в свободном доступе, ест столько, сколько хочет. Не толстый, хотя кастрирован. Прививки делаются вначале заводчиком в питомнике, потом в полгода делается ревакцинация, затем в год. В последующем прививают ежегодно. Если хотите иметь здорового, красивого породистого британца с уравновешенным характером - покупайте только в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике, со всеми документами и договором купли-продажи. Покупая у случайных людей, дешево, без документов и гарантии породности и здоровья, вы можете получить совсем не британца, да еще с букетом наследственных заболеваний.