Наталья Шолохова

Как Вы снимаете усталость глаз?

Так сложилось, что большую часть дня я провожу у компьютера.

Специалисты говорят что из-за отсутствия необходимости изменения фокуса, направления взгляда и уменьшения кол-ва морганий - глаза недостаточно увлажняются и это каким-то образом вредит роговице, в итоге пагубно сказывается на зрении, в придачу мешки под глазами, лопнувшие капиляры и отечность.

Я стараюсь почаще моргать, смотреть вдаль, делать перерывы, капаю искусственной слезой, даже задумал приобрести специальные очки или витамины.

Естественно, я знаю, нужно провести обследование у окулиста и обязательно это сделаю.

Все же очень интересно узнать, сталкивались ли вы с такой проблемой и как решали ее?

Всем спасибо!

Mint Wind

Я-бывший заядлый игрок, так что тоже проводила кучу времени за компом. В последнее время стала специально больше спокойно гулять, дома стала реже сидеть за компом и телевизором. Включаю музыку или просто телик на "фоне" работает и занимаюсь другими делами или сплю. Краснота глаз значительно снизилась и не так стали напрягаться глаза после компьютера