Надя

А обязательно ли дожидаться крещения чтобы окунуться в прорубь зимой очень хочется попробовать

помру говорят без подготовки (((

Наталья Маковецкая

Только на КРЕЩЕНИЕ вода становится "ЦЕЛЕБНОЙ", а в другое время да ещё без подготовки, ледяная вода может спровоцировать гибель "купальщика"

Илья Кутепов

Не обязательно. Прыгай хоть щас. Но в Крещение вода считается исцеляющей. Можешь и сейчас, и завтра, и так круглый год.

Э:
Эльвира :)

Есть целебные святые источники, в них окунаются круглый год.

Надежда Свинарёва

Можно сделать пробное погружение, чтобы понять, а оно Вам надо? :)))

M*
Mari ***

не обязательно дожидаться, просто в крещение -это обряд, а в другие дни-моржевание))