Костя Кондр

А что вы знаете о Амосове?

Hiкмат Тurовоv

Екатерина" НМ Амосов крупный ученый, хирург, открывший многие пути хирургии сердца, доктор мед. наук, профессор, член корр академии наук. Его очень уважал один из моих учителей, замечательный хирург-пульмонолог, неординарный человек, создавший школу хирургической пульмонологии на среднем Урале, профессор МЛ Шулутко. Ну, его книги. Но ...это не главное в его жизни.

Аня Лазарева

Мало бы кто что о нём знал, не стань он писателем. . Его "Сердцем на ладони" когда-то зачитывалась когда-то бывшая страна.. . Обычный кардиохирург киевского "института торакальной хирургии",один из "бессмертных", считавший, что организм, как машина, только "запчасти меняй" и будет жить ВЕЧНО.. . Но годам к 80, поняв, что есть и "старение металла", извинился в своих ошибках ПРЕПЛЮДНО.. . И вскоре помер.. . А книга хороша, хоть и поподзабыта...

Денис Димитриев

Многие врачи страдают графоманией.. . Или наслаждаются ею... И хорошие врачи - не исключение.