Anton Ivanov

Вопрос по поводу копеек.

Решила рассортировать свою мелочь (в частности копейки от 1 до 50). Куда их можно деть? Сбербанк до сих пор сможет обменять мне их на деньги?

Elena Elena

монеты достоинством 1 и 5 копеек уже вышли из обращения. А от 10 копеек и долее - действуют и в сбере их принимают, можно просто на счёт, а можно и попросить обменять на крупняк ))

Гузель Ханнанова

А Вы полагаете, что это не деньги? Все это - средство платежа в России.

Андрей

Монеты 1 и 5 копеек не чеканятся (не рентабельно) , но находятся в обращении и обязательны к приёму как средство платежа на всей территории РФ, как и все остальные.