Нтусиk

Вопрос по поводу ипотеки.

Пример - человек купил квартиру за 5 миллионов рублей. 3 млн. у него было, а 2 млн. он взял в ипотеку на 20 лет. А через 5 лет человек заболел раком и умер. Что в таком случае будет с квартирой?

Shain Khasiev

при ипотеки в основном страхуется на этот случай. Страховая кампания выплачивает банку остаток долга и наследники получают квартиру на общих основаниях. Это происходит, повторяю, если есть страховка жизни, а в некоторых банках при оформлении ипотеки она обязательна. Если нет страховки то наследники наследуют квартиру но наследуют и долги перед банком, которые обязаны будут платить.