Наталья Сухова

Вопрос по поводу кредита на ипотеку

Доброе утро, уважаемые!
Хотелось бы узнать, есть ли в России банки, которые дают кредиты на ипотеку и при этом несколько лет кредитор имеет право платить только проценты, не выплачивая основную сумму кредита?

Елена Прошина

Такая схема ипотечного крдетования называется "шаровой" схемой платежа: когда проценты замораживаются до определенного срока, а потом гасится сама сумма кредита. В россии его используются только для кредитования юридический лиц и только как кратко- и среднесрочные виды кредита. Это очень дорого. Для кредитования физических лиц такого в нашей стране не предусмотрено (понятно по каким причинам) . А есть только "ипотечные каникулы" в Сбере, Трасте, Просвязьбанке и др. Но э топодразумает пару-тройку месяцев.

Ольга Орлова

Любой банк, если Вы согласитесь платить только проценты, Вас только зацелует.
Вы хоть сами поняли, что спросили?

Павел Иванов

Есть в ипотечной банке ДельтаКредит такая опция, "заморозка" основного долга и выплата только процентов, но этьо только в случае появления малыша в семье.

Мария Смусенко

Пример с цифрами. Ипотека на 15 лет 1,5 миллиона из 12% годовых. Аннуитет показывает - сумма ежемесячного платежа равна 18 000. Из них при первом платеже 15 000 - проценты и только 3 000 - гашение тела кредита. Дали тебе "каникулы"... И платишь ты не по 18, а по 15 тысяч в месяц. Но ты раз заплатил, два заплатил, три заплатил.. . И все - по 15 тысяч на проценты. А сам кредит-то не гасится. И потому ты весь срок этих "каникул" будешь платить по 15 тысяч дяде, ни на копейку не уменьшая свой кредит. И только потом, когда-нибудь, когда кончатся эти каникулы, начнет уменьшаться сам кредит. Вывод - ты заплатил банку "лишних" 15 тысяч * количество месяцев в этих "каникулах". И только потом начал действительно гасить кредит.

Ев
Евгений

Нет таких банков. Будете платить и часть основного долга и проценты по ипотечному кредиту - С ПЕРВОГО ЖЕ ПЛАТЕЖА...

Galina Viktorova

Есть, Транскапиталбанк, программа "Ипотека без границ"