Святослав Игоревич

ПО поводу ипотеки, помогите

Вот такая ситуация, допустим мы рассчитались по ипотеки, какие документы они должны нам предоставить при полном погашении ипотеки за жильё,то есть какие документы должны быть у них подтверждающие полное погажение?

Александр

Вы идёте в свой банк, пишете заявление о закрытии ипотечного кредита, проводите сверку платежей. После этого банк выдаёт вам справку о полном погашении кредита и отзыве закладной. С этими документами идёте в отделение Росреестра и через три дня получаете новое свидетельство без отметки об обременении.

Александр Юрьевич

Вам должны дать документ для Регистрационной палаты, чтобы с квартиры снять обременение, т. к. она у вас в залоге у банка.

Андрей

Оплатили ипотеку, идите в банке и пишите заявление о закрытии ипотеки, все бумаги вам даст банк...