Constantin Tugui

Ипотека. Задача. Помогите!!!

Игорь планирует брать ипотечный кредит в банке «Гамма» с целью покупки однокомнатной квартиры (на 8 лет под 17 % годовых). Общая стоимость квартиры — 2640000 рублей.

Определи сумму кредита, если первоначальный взнос составляет 40 % от стоимости квартиры. Рассчитай ежемесячный платёж по ипотечному кредиту, если оплата производится ежемесячно по схеме аннуитетных платежей. Ответы запиши целыми числами (ответы и промежуточные вычисления округли по математическим правилам).

Светлана Изотова

и в чем проблема?
От 2640000 отнять 40 % - это будет сумма кредита.
А дальше ввести данные - сумма, срок, ставка на любом кредитном калькуляторе

Александр Немчинов

Нам больше делать нечего как считать вашу ипотеку. Когда вы покупаете и платите взнос, вам сразу говорят стоимость квартиры, почему мы теперь должны ломать голову?