Игорь Владимиров

Помогите решить задачку по ипотеки.

У меня есть 500тыс. и квартира кторорая стоит 1.5 млн. Я хочу квартиру за 2 млн. И вот тут в решения: 1. Я беру у банка под ипотеку 1.5 млн(+свои 500тыс) под 11.5% на 10 лет каждый месяц отдавая по 20тыс и переплата за 10 лет составит 1млн, а свою 1-комнатную сдаю квартирантам по 8тыс в месяц от чего за 10 лет получится квартиранты мне выплатят 1млн.и через 10лет у мяня получается моя собственная 2-х комнатная квартира!!! +моя старая однокомнатная!!! 2 Я прадою свою однушку за 1.5млн +свои 500 тыс и у меня сразу Двушка и не кому я нечего не должен! Подскажите как выгоднее поступить!?

Алексей Ш

Второй вариант по-мне лучше!

Владлена Иванова

Ты забыл, что ипотечную квартиру помимо выплаты ипотеки нужно будет каждый год страховать в обязательном порядке, + коммуналку платить за обе квартиры, + ремонты, не предвиденные расходы, протечки, поломки. Налоги на обе квартиры. Так что нужно хорошенько подумать.

Ирина Дорожкина

Учитывая инфляцию и рост цен на жилье ( опять же в Екатеринбуге) первый вариант лучше. На моей практике, кто брал ипоетку на 10-15 лет выплачивают ее за 5-7 лет, никто не тянет, появляются лишние и несут на дострочное погашение. И опять, если дети, есть что им оставить, или потом не пенсии жить на деньги от сдачи квартиры.. . Квадраты в нашей стране самое надежное вложение...

Ольга Барышникова

уж очень в нестабильном государстве мы живем, второе