Павел Орлов

как готовить анчеусы

Di
Dimarik

Как приготовить анчоусы в уксусе.
Как приготовить анчоусы

Для того, чтобы приготовить анчоусы в домашних условиях

нам потребуются:

500 г. анчоусов,
1/2 литра винного уксуса,
2 ст. ложки крупной соли,
несколько веточек петрушки,
2 – 3 крупных зубчика чеснока.
1. Тщательно чистим анчоусы, убирая головы, внутренности и хребты. Хорошо промываем водой и отбрасываем их на дуршлаг, чтобы стекла вода.

Рекомендуется поместить анчоусы в морозилку на пару дней, чтобы предотвратить заражение паразитами (гельминтами ), которые не видны, но любая рыба может быть ими поражена. Ни соль, ни уксус их не убивают.

Готовые рыбки должны выглядеть таким образом:

2. Через 2 дня размораживаем анчоусы и приготавливаем рассол: в уксусе растворяем соль. Аккуратно, чтобы не повредить рыбки, укладываем их слоями в стеклянную, керамическую или эмалированную емкость (только не в металлическую ).

Заливаем их уксусом, следя за тем, чтобы все анчоусы были им равномерно покрыты.

Или можно просто посыпать каждый слой солью, а потом залить уксусом.

Оставляем их в прохладном месте ( не обязательно в холодильнике ) по меньшей мере на 8 часов, чтобы анчоусы замариновались. Когда они будут готовы, то изменят свой цвет, побелеют и станут твердыми.

У меня спрашивали читатели, почему иногда, когда они готовят анчоусы в домашних условиях, те становятся мягкими. Я искала ответ на этот вопрос. И недавно в одном видео услышала объяснение. Оказывается это происходит, если сыпется недостаточно соли.

3. После этого сцеживаем рассол. Если есть избыток соли, то анчоусы можно промыть под струей воды. Аккуратно укладываем маринованные анчоусы слоями, посыпая каждый слой мелко порезанными чесноком и петрушкой и, поливая оливковым маслом.

Оливковое масло для этого нужно брать высшего качества ( холодного отжима Virgen extra )

Итак, теперь вы знаете как приготовить анчоусы в домашних условиях! Подавать анчоусы в уксусе, как я уже говорила, к пиву. И лучше – охлажденными. Можно на отдельных тарелочках добавить маслины и чипсы.

Приятного аппетита!

Юрий Черепанов

Писсаладьере
Описание приготовления:

Приготовление:

Разогреть духовку до 150 градусов. Нарезать сливочное масло на
несколько кусков и поместить в большое блюдо. Поставить блюдо в духовку,
чтобы растопить сливочное масло, примерно на 5 минут. Достать блюдо и
выложить в него половину крупно нарезанного лука. Разорвать лавровый
лист на 2 или 3 части и посыпать сверху. Затем добавить по 2 веточки
тимьяна и чабера, 1/2 чайной ложки перца и 1/4 чайной ложки соли.
Сбрызнуть 2 столовыми ложками оливкового масла. Повторить с оставшимся
луком, приправами и оливковым маслом.

Вернуть блюдо в духовку и запекать, помешивая лук каждые 10-15
минут, пока он не станет светло-золотистого цвета, и не уменьшится в
объеме почти на половину, примерно 1-1 1/2 часа. Затем вынуть из духовки
и убрать лавровый лист, тимьян и чабер.

Тем временем приготовить тесто. В небольшой миске растворить дрожжи в
теплой воде. Добавить сахар и дать постоять около 5 минут. В кухонном
комбайне смешать до однородности дрожжевую смесь, соль, 1 столовую
ложку оливкового масла и 3 стакана муки. Если тесто слишком влажное,
добавить постепенно оставшуюся 1/2 чашки муки. Если тесто слишком сухое,
добавить теплую воду. Перемешивать тесто до тех пор, пока оно не станет
гладким и однородным, от 3 до 4 минут. Выложить тесто на посыпанную
мукой рабочую поверхность и месить, пока тесто не станет эластичным, от 4
до 5 минут.

Смазать большую миску оставшейся 1 столовой ложкой оливкового масла.
Положить тесто в миску и обвалять так, чтобы вся поверхность теста была
покрыта маслом. Накрыть миску чистым влажным кухонным полотенцем и
дать постоять в теплом месте, пока тесто не увеличится в объеме вдвое,
1-1 1/2 часа. Бросить тесто с высоты на поверхность, чтобы удалить
пузырьки воздуха, накрыть миску полотенцем и оставить на 30 минут.

Разогреть духовку до 260 градусов со стойкой в верхней трети. Снова
бросить тесто на рабочую поверхность и раскатать в прямоугольник
размеров 32Х47 см. Слегка посыпать мукой противень. Положить тесто на
противень, формируя бортики по краям. Выложить луковую начинку на тесто.
Разложить анчоусы и маслины равномерно по поверхности. Выпекать до тех
пор, пока низ и края пиццы слегка не подрумянятся, от 12 до 15 минут.
Затем вынуть из духовки, сбрызнуть 2 столовыми ложками оливкового масла и
посыпать майораном. Разрезать писсаладьере

на прямоугольники размером около 7,5Х8,5 см и подавать теплыми или комнатной температуры.