Эн
Энжеша

Черепашки сухопутные

Могут ли черепахи не зимовать? а если они раньше легли в спячку (декабрь) в какое время могут проснуться или на сколько месяцев часто ложатсяя?
И... давно хотела спросить сколько вы даете в день своему питомцу (черепашкам) есть? Я вот три раза)) , может им много 🙂?

Могут ли черепахи не зимовать в домашних условиях*

Александр Богнат

А для чего Вы вообще собирались ее зимовать, простите? Баба Маша сказала?
Рептилии ( к коим относится и Ваша черепаха тоже) не нуждаются в зимовке дома без веских на то причин, как, например, зимовка для стимуляции к размножению. Вы разводить их хотите?

Наталья Антонова

обычно они и не зимуют в домашних условиях. а съедят они только сколько им надо. . черепашка водная или сухопутная?

Александр Бовт

Где живет черипаха? в смысле слово сочетании "ультрафиолетовая лампа " "точка прогрева " "террариум " что ни будь вам говорит ?? в остальном согласен с Крисби