Алина Литвинова

нужна помощь на днях купила в зоомагазине сухопутную черепашку.

Она сейчас находится в спячке но почему то постоянно пищит, почти ничего не ест это нормально или нет?

О@
Ольга @>

Дома черепаха в спячку впадать не должна! Искупайте в тёплой воде, поставьте лампу так, чтобы под ней было +38-40. Черепаха активизируется и начнёт есть. Иначе издохнет!!!

Тв
Твоя

она должна спать до конца зимы если её разбудить то она может умереть

Николай Таранов

Вообще в спячке животное не должно ничего есть, но и пищать тоже не должно, так как спячка - это реальный сон, только долгий. Если черепаха у вас ест, то она не в спячке. Спячка у черепах проходит при пониженых температурах, если черепаха в тепле, в спячку она не впадает. У меня черепаха живет уже много лет и в спячку я ее не укладываю. И честно говоря, первый раз слышу, что черепахи умеют пищать, моя только фыркает. Вам советую зайти на сайт Черепахи. ру. , может там чего присоветуют.

Елизавета Рощевская

сперва выслушайте Алекса потом идите на форум черепаха. ру и читайте как надо содержать черепаху, стройте террариум покупайте УФ лампу и потом удивляйтесь на сколько были глупыми что поверили продавцу на слово а не почитали сперва информацию о правильном содержании .