Елена Беляева

Звуковая карта M-Audio,M-Track. ASIO 2.0?

Суть вопроса в следующем - есть ли поддержка на аппаратном уровне ASIO 2.0? Или более удобный драйвер управления звуковой картой, драйвер ASIO 4 ALL не предлагать.

Ася

Нет, эта карта не поддерживает ASIO 2, а только ASIO 1. Для Вас это не имеет никакого значения. Дело в том, что максимальная частота дискретизации этой карты 48000 гц (бюджетный уровень) . Отличия АСИО 1 и АСИО 2 только в том, что согласно спецификации АСИО 2 должен поддерживать частоту дискретизации свыше 48000 гц (96000, 192000). Так что для этой карты поддержка АСИО 2 совершенно не нужна. Карта предназначена для домашних студий, в которых в основном используется частота 44100. Реже 48000 гц. Это современная тенденция в производстве зв. карт для бюджетных студий. Чтобы услышать разницу между 48000 и 96000 нужна профессиональная зв. карта (от 10000 р) и профессиональные зв. мониторы (от 20000 р за пару) . Так что не берите в голову и пользуйтесь тем, что имеете. Разницы в обработке звука Вы просто не заметите. Скачайте свежий драйвер и вперед (лучшего, чем родной, Вы не найдете! ) .
http://www.m-audio.com/index.php?do=support&tab=driver