Катеринка Сачкова

Помогите сделать истрию пожалуйста!!

1.Определи, какие племена лесной полосы в начале Средневековья ближе всего стояли к переходу на ступень цивилизации, и объясни почему.
2.Объясни, почему во время Великого переселения народов евразийскую степь можно было назвать "Мостом между европой и Азией".Почему в 6-7 веках в евразийской степи возникли кочевые империи?

3.назови черты сходства и различия в хозястве, культуре и религии Хазарского каганата и Волжской Булгарии.

Татьяна Брикова

1.Волжские Булгары - было градостроительство, единое государство. 2.Степь была коридором для перемещения кочевых народов с Востока на Запад. Империи возникали для контроля над торговыми путями. Главный - Великий Шёлковый Путь из Китая в Византию. 3.В Булгарии -ислам, в Хазарии -иудаизм. Также Хазария была более агрессивным государством. В обоих имелось оседлое и кочевое население. И торговые пути

Ан
Анна

потому что эту территорию сначала завоевали германские племена готы, и язычники стали православными, потом на эту территорию надвигали племена южной сибири и монголии,
и на рубеже новой эры сложился союз кочевых племен. после долгой войны с китайской импереей гунны стали продвигаться на запал, напали на государство готов и завоевали его. народы объеденились в кочевые империи Аварская, Заподно Тюрская и Восточнотюркский Кагатам. стали обмениваться ремеслами, навыками земледелия и скотоводства. Это и назвали "мостом" между народами азии и европы.