Юл
Юля

Как называется этот набор для графики? Или любую другую альтернативу.

Павел Мольков

Набор профессиональных карандашей специально к годовщине Фабер-КастэллФирма Фабер-Кастэлл - самая известная и большая компания по производству профессиональных деревянных карандашей в мире. В 2011 году Фабер-Кастэлл праздновала свое 250-летие и одновременно 35-летие производства товаров для детей, до этого товары использовались только художниками для нанесения набросков. Специально к своему двойному юбилею компания выпустила деревянный набор ограниченным тиражом. Все изделия в наборе выполнены вручную, набор состоит из 120 оттенков полихромных карандашей и акварельных карандашей. Этот набор у вас на фото. Дополнительно в наборе полихромные пастели и пастельные карандаши, а также простые и графитовые карандаши, прессованные угольные мелки и многое другое. Из аксессуаров в наборе терка, двойная металлическая точилка, акварельная кисточка и еще множество разных приспособлений для создания художественного шедевра. Выпущен только 1761 набор (соответствует году основания компании) .