Зураб Михайлович

проблема с убунту 12.04 и видеокартой hd7450

знаю, что линух не дружит пока с амд, но все же, может кто то знает как поставить убунту на ноут мой? а то выскакивает ток черный экран и все, дела нет дальше; читал, что решается это подключением к телеку через hdmi,но возможности подключиться нет

Евгений

не ставте обрезки и сборки всяческие ставь или Debian или Fedora-например Я бы на твоём месте поставил бы Debian

Евгений Тебякин

Линукс прекрасно дружит с AMD, лучше не придумаешь. Что Вы делаете не так, я не знаю, но в принципе, такая поделка на коленке как У*бунта действительно может задурить и на самом банальном железе, да и 12.04 может по старости накачать взаимопротиворечащие обновления. По добру возьмите какой ни будь нормальный взрослый дистрибутив, Магейю там или Дебиан и всё будет в шоколаде. Если уж приперло именно этот эксперимент над пользователями, берите что новее и с нормальной оболочкой, а не этим ужасом Unity, например Xubuntu 13.10

И в любом случае сначала грузитесь в LiveCd(DVD), подключайте проводную сеть, подключайте проприетарные репозитории, и уже из загруженой системы ставьте. Как правило это спасает от у*бунтовских глюков с видеодровами при установке.