Ольга Агеева

На линукс есть "нормальные"игрушки? Бродилки, гонки какие-нить? убунту 12.04

Татьяна Семёнова

Канешно есть Бродилки стреляки и т. д просто надо в инете вводить игры на убунту от версии 11.0 и выше

Анна Павлова

При помощи Вайна, шаманских плясок с бубном и жертвоприношением там и виндозные многие идут. А чисто линуксовских можно сказать и нет вовсе. Так, чот на тему Кваки3 есть ...

Анна

Нативных нормальных игр нет и пока не предвидится. Вайн может помочь со крипом запустить некоторые игры от Windows.

Анна

есть только мало
есть через Wine виндовозные - но это херня ...
Linux для другого
хотя Flash - игрушки идут без проблем ...( в браузерах) ...

Екатерина Шестак

Через Wine можно прекрасно запускать игры от Windows. Проверено на Portal 2

Natali Petrenko

Скорее всего Вам обратно в винду. Под линь игры, конечно есть, даже из штатные реп, но такого выбора, как в винде, нет. Линь изначально создавался для других нужд. Вот для работы в интернете это самое то, для серверов.