Дарья Грачева

Мелкая проблема с убунту

установила эту ОС на стационарник. Дрова поставила некоторые вручную, но звук тихий. Что делать? стоит на 100% а звучит 50% где-то.

Александр Андрианов

Есть такое дело.
Здесь стоит делать выбор - PulseAudio или чистый ALSA, а может даже OSS.
По умолчанию в убунте PulseAudio, на некоторых карточках он тихий.

Я просто сделал колонки погромче - и не парюсь. Последняя версия скайпа требует пульсу, так что вынужден использовать - а так бы на ALSA перешел.

Во
Вова

в плеере типа vlc можно выкрутить громкость на 200%, также есть плагин для пульсы (pavucontrol), там тоже можно выкрутить громкость больше 100%, также зайди в alsamixer и выкрути в 0 микрофон а остальное в максимум может поможет

Марийка Lopatkina

Так вроде там драйвера ненужны?
Это-же супер люникс!
Я пытался поставить на Убунте дрова для видеокарты вроде поставились а меню настроек параметров драйвера нигне нет)))) )
Куда поставилось и как настраивать непонятно)))))))))))

Петр Носов

В настройках звука поставить галку: разрешить выше 100%