Виктор Тришков

Как переустановить убунту?

Учусь в компьютерной школе, понадобилось установить убунту, сдал комп в сервис, а на занятии мне дали диск с другой версией и сказали, чтобы я заново установил, но сам. Как мне переустановить убунту, если у меня нет винды на компе и я не знаю пароль в убунте?

Андрей Бычков

Вставляешь диск, через биос выбираешь загрузку с диска, устанавливаеш, особо не парясь

Ми
Михаил

пароль поставишь САМ при установке
а в лайв-режиме наберешь sudo su в терминале и станешь root
будь более продвинутым и поставь Kubuntu

Ириша Triniti

Интересно, что за "компьютерная школа", ученики которой не могут даже убунту поставить, да еще и в сервис для этого отдают? С установкой убунту даже маленький ребенок справится. И какой пароль там нужно для этого знать?

Н-
Николай -Степанов

запустись с живой сессии, разбей хард на 3 раздела
1) для файловой системы гиг 20-30. точка монтирования /
2) для свопа гига 4.
3) остальное для домашней папки. точка монтирования /home
и устанавливай.
на рабочем столе живой сессии есть ярлык установки