Самойлова

не понятка с убунту у новичка!

вчера в ubuntu учился устанавливать и удалять ПО и при этом устанавливал через dpkg -i, а удалит получилось только через apt-get remove!
а сегодня тот же пакет не стал удаляться таким образом и как надо удалился путём dpkg -r????в чём дело?)

ну мне так то и надо НЕ БЫТЬ ЧАЙНИКОМ) ) просто на работе сталкнулся с убунту! по этому и изучаю! )
вся хренб в том что вчера было так, а сегшодня по другому!! ! dpkg -r ваще не работало, а сейчас пашет!

!!так синаптик стоит! значит надо убить? почему?

Денис Шапаров

если чайник - пользуй репозитарий ...
а бубунта - сборник глюков ..
поставь че нибудь постабильнее
и смотри на форуме а не здесь ...

а дело возможно в su

а синаптик - уже в бубунте - ликвидировали ?
сначала с легкого - потом на терминал переключайся скрины смотри ...