Владимир Взоров

Мама была в Афганистане, имеет ли она право на какую либо выплату от военкомата после смерти

Мама в 1986 году поехала в Афганистан по контракту работать, тогда за это хорошо платили, было куча субсидий, обещали хорошую надбавку к пенсии, в итоге потихоньку все отменили. Мама умерла 14 сентября 2012 года, есть ли какие либо выплаты от военкомата после смерти или на памятник, или получается мама была там за спасибо?. Мама в 1986 году поехала в Афганистан по контракту работать, тогда за это хорошо платили, было куча субсидий, обещали хорошую надбавку к пенсии, в итоге потихоньку все отменили. Мама умерла 14 сентября 2012 года, есть ли какие либо выплаты от военкомата после смерти или на памятник, или получается мама была там за спасибо?

Юл
Юля

Война в Афганистане была самой глупой ошибкой СССР.
Вы посмотрите как сейчас живут ветераны которые остались в живых. Думаю вопросов после этого больше не будет

Марина

Сами написали, что мама работала по контракту и получала хорошие деньги.
Так при чем тут военкомат и на какие выплаты рассчитывают ее дети?

Наталья Воронина

Нет. Но можно через суд потребовать выплаты всего гонорара за интервью и преподавательскую деятельность.