Павел Матвейчук

Скачки давления!

У бабушки 8 лет назад был инсульт, но после него она почти полностью восстановилась. Однако последние 3 месяца ее беспокоят резкие скачки давления. Утром приблизительно 130, а вечером 170-180. Иногда доходит и до 200. Бывает, что высокое и с самого утра, а иногда и слишком низкое в течение всего дня. Вызывали несколько раз скорую, но они, кроме разового укола ничего не делают. Врачи разводят руками и говорят сбивать клофелином потому, что другие препараты особо не помогают. Но клофелин, как многие говорят очень нехороший препарат и от него стараются отходить. Подскажите пожалуйста что-нибудь дельное.

Александр Ситнов

из народных - калина, черноплодка,
из аптеки - корвалол и пр регулирующие препараты, по назначению. кардиолога
медитация. молитва...

Никита Коршунов

Терапевт опытный, порекомендовала простой цитрамон - стабилизирует давление оказывается.

Ion Zavtoni

Ей надо регулярно пить таблетки от давления, каждый день, даже если оно не высокое. Какие-врач должен советовать. А клофелин только в экстренных случаях, от него бывает синдром отмены. .