Евгений Суворов

Очень сильная слабость, тахикардия, скачки давления, полуобморочное состояние.

Уже год хожу по врачам, делал КТ. Сдал все анализы, всё в порядке. Пропил куча таблеток, но ни чего не помогает. На КТ обнаружили остеохондроз и спондилоартроз но на начальной стадии. Шея постоянно болит. Постоянное присутствие ощущения буд-то я не я, ну как обычно это бывает перед потерей сознания. Ещё часто не хватает воздуха. Честно сил нет уже, с работы пришлось уйти, уже 3 месяц не могу прийти в себя. Помогите пожалуйста. у кого была такая проблема? Как вы с ней боролись?
Сахарный диабет, гипертоническую болезнь, болезни щитовидки и почек исключены.

Анна Елизарова

Для того, чтобы в полной мере разобраться нужны полные данные, касающиеся вашего организма и ОСМОТР.
Предполагать можно многое, например при синдроме Меньера могут быть аналогичные симптомы, но зачем "вилами по воде"?
В заключении КТ необходимо изучить полное описание, а не какую-то выдержку, которую вы посчитали ведущей.
Не исключена и церебральная форма ВСД, но опять таки это всё догадки.
Не ищите в сети решения вопроса. Вы его не найдёте, а глупые советы можно и на улице получить.
Только врач после полноценного осмотра и необходимых дополнительных исследований может вам помочь!
Советую вам не в поликлинику обращаться, что скорее всего вы делали, а в стационар, обратиться к терапевту, который, если посчитает необходимым, направит вас на консультацию к специалистам смежных специальностей на специальные дообследования, например РЭОЭНЦЕФАЛОГРАММУ и т. д.
Даже иногда при определённых условиях направляют для осмотра к специалисту на кафедру: неврологии, внутренних болезней и т. д.
Вр. Сушков А. Н.

Олимп Недвижимость

Не все так страшно как кажется. По поводу остеохандроза, проконсультируйтесь с врачом и походите на массаж. А все остальные симптомы, бонального НЦД. К нему нужно привыкнуть. У людей, которые страдают НЦД свой образ жизни, конечно если они знают о данном диагнозе, хотя диагноз это громко сказано. Спросите какое лечение? Спецефического нет. Опять тот же самый массаж, релаксационные процедуры, басейн, спорт зал, пилатей, йога, да все что угодно, в общем активный образ жизни. При приступах, банальная валерьянка, седативные препараты, при высоком АД можно Коровалола выпить. Главное не загоняться по этому поводу, а то бывает так накрутят себе, что у людей страдающих НЦД судорги сводит, но это не опасно для жизни. Скажу словами врачей, вывод "От НЦД не умирают! ". Прочитайте в инете про НЦД, там много информации, я уверена.

Любовь Постникова

мануальщика хорошего найди. и каждые полгода массаж пусть делает.

Maftunjon Ilashov

Может, МРТ пройти?

Татьяна Иванова

А какой диагноз ставят кроме остеохондроза? Должны наверно были поставить свою любимую вегето-сосудистую дистонию.. .

Посоветовать можно только все общеукрепляющее, прогулки, лечебная физкультура, бассейн, воротниковый массаж, витамины, пчелиная перга. И поиски знающего невролога. Сейчас одни шарлатаны.

Алексей Потапов

Может быть Вам обраттиться к врачу-диетологу? Очень многое зависит от правильного питания.