Андрей Азаренко

скажите пожалуйста что делать при скачках артериального давления, и почему они происходят?

Ал
Александр

принимать препараты

Марина Рябова

Сердце больное, вот и происходят.. . Надо обследоваться у кардиолога.... Странно, что не знаешь....

Татьяна Бровкина

Сходите к врачу, сделайте экг, при необходимости - врач направит вас на доп. анализы.
Скачки давления, в отличии от устойчивого повышенного фона или наоборот пониженного - могут быть связаны не только и не столько с сосудистой патологией, сколько с нарушением гормонального фона. или нервно-психологического состояния.. поэтому правильное лечение можно назначать только после обследования

Сергей Кузнецов

Не осмотрев вас трудно отвечать. Чаще всего это из-за "нервов", "стрессов". Попробуйте валериану. 1 столовая ложка валерианы даже криз (с очень высоким давлением) может снять.