Евгения Флегонтова

У сына на попе вскакивают прыщи уже около года,

на вид красные и немного гноя, головки нет а если давить то лопаются и так же остаются, если подождать пока созреют то проходят но остается и потом опять воспаляется, на вид средние, бывают твердые бывают не очень. Помогите пожалуйста, подскажите как вылечить и серьезно ли это. Сыну 16 лет

Максим Вертипрахов

ААААААА БЛЯЯЯЯЯЯЯ

а ты не охуела, такие фото выкладывать???

Петрова

Меньше надо сидеть за компом. Серьезно.

Виталий Семенов

Выколите мне глаза! Зачем я открыл вопрос? Как он согласился на фото? Виной тому сидячий образ жизни (стулья в школе + дома за компом) . Пусть меньше сидит, чаше моется, меняет бельё, стирает штаны.

Митяй Струнец

Аутогемотерапия - эффективно. Также можно сделать УФО крови - почистиь кровь. Витаминов хороших попить ему.

Наталья Василенко

Чистота - залог здоровья. Носите хорошее бельё.

ba
barkov90

Обратитесь к врачу попросите назначить аутогемотерапию (взятие крови из вены и введение ее внутримышечно с пенициллином. Скорее всего фурункулез в связи с переходным возрастом и снижением иммунитета

Анна Баринова

не серьезно) вот почитайте обязательно -
"Смех смехом, а такая деликатная тема, как прыщи на ягодицах, или в простонародье – прыщи на попе, актуальна среди взрослого населения нашей планеты. Свою роль в возникновении этой напасти сыграла мода на тесную одежду и появление большого количества общественных заведений, где нежная кожа вынуждена соприкасаться с большим количеством микробов: бассейны, спортзалы и т. д. Как это ни странно, но у мужчин проблема прыщей на ягодицах возникает гораздо чаще, чем у женщин.

Итак, что поможет вам избавиться от прыщей на попе. Опишем комплекс мероприятий:
Не все уделяют должное внимание своим ягодицам. Тереть мочалкой их нужно не меньше, чем остальные части тела. При этом используйте простое детское мыло.
Если на момент прочтения этой статьи проблема прыщей на ягодицах особенно актуальна и их очень много, неделю мажьте прыщи маслом чайного дерева. Утром можете протирать прыщи спиртом (водкой, салициловой кислотой, настойкой календулы) , чтобы их подсушить, а на ночь смазать маслом чайного дерева. Экстракт очень хорошо снимает воспалительные процессы, глубоко проникая в кожу. В дальнейшем после того, как потерли попу мочалкой, не забывайте смазывать её кремом или маслом по уходу за телом. Лучше использовать детские кремы, т. к. они не имеют дополнительных вредных добавок и не вызовут раздражения.
Некоторые пытаются избавиться от прыщей на попе путем их выдавливания. Очень не рекомендуется прыщи давить. Во-первых, они разносятся по поверхности кожи, во-вторых, можно занести заразу и получит абсцесс, и ваша попа будет в два раза больше и очень сильно болеть. Наберитесь терпения и пролечите её выше перечисленными способами.
Прыщи на ягодицах могут быть индикатором неправильного питания. Проследите за тем, что вы кушаете. Исключите особенно вредные продукты. Часто прыщи бывают от очень жирной или острой пищи. Если попа регулярно покрывается болезненными прыщами, сделайте анализ крови и гормонов. Изучите свой организм, как говорится, изнутри. Кроме того, обратите внимание на одежду. Синтетика часто провоцирует различные кожные заболевания, в том числе, и прыщи. Тело должно дышать, а пот впитываться в ткани.
Для попы, покрытой гусиной кожей, очень хорошо подходит пилинг. Существует огромное количество скрабов для тела. Не стесняйтесь поскрести свою пятую точку хотя бы раз в неделю.
Хорошо лечит кожу морская соль. Ею даже снимают симптомы экземы. Принимайте ванну с морской солью раз в неделю, и ваша попка будет ровной и гладкой. "

Марина Соленова

Стирайте вещи сына мылом, а не порошком. Майки и трусы только из х/б. Минимум мяса, побольше овощей, фруктов. На ночь наносить масло (раздавить дольку чеснока в раст масле). Больше двигаться.

Кристина Казанова

Можно было выложить без фото...